因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。
说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。
若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。
我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。
那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。
因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。
说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。
若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。
我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。
那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。
发小,重度抑郁,几度自杀未遂,熟人都知道是父母的原因,这里就...
2025-06-19阅读全文 >>我有两个孩子,学习都比较好: 幼儿园识字过千,一年级开始学奥...
2025-06-19阅读全文 >>首先,答主我比大多数人花粉成分更高。 我愿意使用华为手机,因...
2025-06-19阅读全文 >>我故意拖了点时间去回答这个问题。 这个网站其实自需求分析上...
2025-06-19阅读全文 >>我小妹,小我16岁 ...
2025-06-19阅读全文 >>